Раздел квартиры в ипотеке.

Всем доброго времени суток.
Имеется 1к квартира стоимостью 2100 000.
Квартира в залоге у банка т.к. покупалась в ипотеку.
Долг по ипотеке 600 000. Сейчас мы хотим развестись.
Детей у нас нет.
Вопрос: Хочу оставить квартиру себе! Жена не против. Пойдет ли банк мне на встречу, если я предложу переоформить долю по кредиту жены (300 000) на себя, плюс сможет ли банк увеличить мне сумму кредита на 750 000 т.к. необходимо выкупить долю жены.?
Спасибо!

Klerlic

Представитель компании
Эти вопросы надо с банком решать. Так как их решение возможно только на усмотрение самого банка. Так же зависит от Вашей репутации и платежеспособности

Олег Терских

Заблокирован
Пойдет ли банк мне на встречу, если я предложу переоформить долю по кредиту жены (300 000) на себя
банк никуда не денется после вынесения решения суда. И Вы обязаны банк при подаче иска указать третьей стороной. Согласен с
Эти вопросы надо с банком решать
Хотя тот же Сбербанк лет уже как пять при ипотеке заставляет супругов заключать брачный договор. был такой?

сможет ли банк увеличить мне сумму кредита на 750 000 т.к. необходимо выкупить долю жены.?
не 750 000 компенсация, а 2 100 000 / 2 = 1 050 000. И это уже вопрос реально к банку.

----------

ааа.. Понял откуда вы 750 000 взяли. вы считаете половину уже вложенных средств. Не правильно в данном случае. В данном случае вы должны делить не потраченные средства, а стоимость квартиры.

----------

Здесь могу дать Вам следующую подсказку: написать исковое не исходя из стоимости купли-продажи, а исходя из справки стоимости оценочной или БТИ. наверняка дешевле получится.