Продление отпуска за счет праздничных дней.

Мне дали отпуск на 33 дня, т.е. с 18.05.16 по 20.05.16 выходит. В мае 2,3 и 9 в календаре отмечено как выходные дни. Должны ли мне продлить отпуск за эти 3 дня?

P.S. Интереса ради, может ли отпуск начинаться с воскресенья, например.

seregaohotnik

Пользователь
В мае 2,3 и 9 в календаре отмечено как выходные дни. Должны ли мне продлить отпуск за эти 3 дня?
Согласно ст. 120 Трудового кодекса РФ "Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются".
Продолжительность отпуска исчисляется в календарных днях.

Согласно ст.112 Трудового кодекса РФ, нерабочими праздничными днями в мае являются 1 и 9 мая.

если то он заканчивается не 20.05, а 22 мая, иначе вам дали отпуск на 31 календарный день. Где-то ошибка - либо в продолжительности отпуска, либо в дате окончания отпуска.
уточните содержимое приказа
может ли отпуск начинаться с воскресенья,
да

Афина Паллада,приказа я не видел, мне сказали написать заявление на 33 дня. А вы посчитали с учетом праздников и вышло по 22 мая?

Последнее редактирование модератором:
F1sher, да, "с учетом" что
Согласно ст.112 Трудового кодекса РФ, нерабочими праздничными днями в мае являются 1 и 9 мая.
поэтому если Вам
сказали написать заявление на 33 дня
и отпуск начинается с 18.04.2016 г., то работодатель оформит вам отпуск
с 18.04.2016 г. по 22.05.2016 г.
Наверное, поэтому на 33 дня (число, не кратное 7) и попросили, чтобы "выйти" на полную неделю и выход работника на работу в понедельник.