Права сособственников квартиры

ciniza

Пользователь
Здравствуйте!
Квартира из 3 комнат в собственности у быв. мужа, быв. жены и 2-х их детей. Быв. муж своим поведением вынудил быв. жену и детей переехать, но все 4-ро там зарегистрированы. Потом быв. муж поменял замки и быв. жена не может попасть в квартиру. Подан иск, но заседание не скоро. Недавно бым. муж обмолвился, что к нему приедет племянник ( совершеннолетний) из Беларуси. Временно или постоянно неясно.
Порядок пользования квартирой не определен.
Что может быв. муж ( в отношении племянника... прописка, временная прописка, пустить проживать постоянно ( с ночевками), племянник может находится один в квартире), и на что ему нужно согласие быв. жены.
Спасибо!

Klerlic

Представитель компании
Квартира в собственности у всех в равных долях?
Ну то есть мужу принадлежит лишь 25 % или больше?
Участкового вызывали? Сообщали о препятствии мужем Вашему проживанию в ней?

lvovairina

Пользователь
Здравствуйте!
Квартира из 3 комнат в собственности у быв. мужа, быв. жены и 2-х их детей. Быв. муж своим поведением вынудил быв. жену и детей переехать, но все 4-ро там зарегистрированы. Потом быв. муж поменял замки и быв. жена не может попасть в квартиру. Подан иск, но заседание не скоро. Недавно бым. муж обмолвился, что к нему приедет племянник ( совершеннолетний) из Беларуси. Временно или постоянно неясно.
Порядок пользования квартирой не определен.
Что может быв. муж ( в отношении племянника... прописка, временная прописка, пустить проживать постоянно ( с ночевками), племянник может находится один в квартире), и на что ему нужно согласие быв. жены.
Спасибо!
Прописать он племянника без вашего согласия не сможет. Иск о чем подали?

ciniza

Пользователь
Доли
у бм 15%
у бж 15%
у детей по 35%= 70%
Место жительства детей определено с мамой через суд. бм проживает в квартире.
Итого у бж и детей 85%, это более чем 2 наибольшие комнаты из 3-х

Подала иск я, о нечинении препятствий бм мне и детям в пользовании имуществом, а именно долями в квартире и нашими вещами, которые там есть+ выдать ключ от входной двери. Вселяться туда, пока там бм я не буду, т.к. бм просто издеваеться и получает от этого удовольствие.

Заявление в полицию писалось и когда были письменные угрозы ( копии прилагала) и когда уже замок сменил. В ответ отписка, что это не их "епархия", решайте в суде.
Участкового не вызывала. БМ, если будет дома меня впустит...более того, участковый очень лояльно к нему относится, и предупредит его о нашем приходе, и бм пустит меня в квартиру по звонку.

Прописать не сможет...а жить племянник, или другой человек сможет без согласия бж и детей? У него родни из Белорусии полно, он же всех перетащит в итоге...
Ранее предлагала ему размен или выкупить его долю, но он отказался и просто начал выматывать своими выходками, что бы я сбежала с детьми.

Последнее редактирование модератором:

lvovairina

Пользователь
ciniza, жить то же не должен без вашего согласия. Но как вы это будете доказывать не находясь в квартире? Пока решение еще не вынесено, задалбливайте участкового звонками и жалобами. Пуст ходит каждый день и впускает вас в квартиру.

----------

А еще когда ваш муж бывший впустит вас, вы не уходите, дождитесь его ухода и пригласите вашего родственника охранять квартиру пока вас не будет, что бы мог вас впустить опять. Так и будете друг-другу нервы трепать пока кто-нибудь первый не сдастся. А так он чувствует вашу слабость и давит на это. Не поддавайтесь, полицию по пять раз надень вызывайте, пусть приезжают и в квартиру вас впускают, с ним беседы проводят. Это ваши права и никто кроме вас не сможет защитить и вас и ваших детей. Устройте ему тоже "веселую" жизнь.

ciniza

Пользователь
А работать и заниматься детьми когда тогда?
бм 120 кг весом, а из родственников у меня только старенькая мама-инвалид, которая еас и приютила...так он и на нее руку не стеснялся поднять или из под тишка толкнуть...а много ли старому человеку надо...
В общем не получится охранять квартиру...
Если не трудно, объясните...как участковый меня впустит? Есть регистрация и свидетельство о собственности, я покажу и потребую меня "впустить"... и он поедет? Он же отписался, что это не "их". Разве жалобы тут помогут...только если дверь вскрывать и самой замок менять, но у бм денег намного больше чем у меня, он тут же еще раз замок поменяет.

lvovairina

Пользователь
ciniza, набирайте 02, вызывайте полицию. Говорите, что вас с детьми не пускают в вашу собственную квартиру. А зачем вам замки менять, пусть он вставляет, если ему делать нечего. Это борьба будет длится пока кто-нибудь не сдастся. А вы заранее себя ставите в положении жертвы. Меньше думайте о других, больше о себе. У вас только два пути сдастся или начать наконец с ним бороться. Не думайте заранее, что и кто вам скажет и ответит. Вы правы и вы должны отстаивать права не только свои, но и детей.

ciniza

Пользователь
Запуталась я
Если учесть, что я там не живу, и приеду, когда б.м. дома, вызову 02, он откроет дверь, мило улыбнется и впустит, и скажет, что ... полиция ведь тоже потом может ехать специально несколько часов по вызову, если вообще приедет, когда это будет не один раз.
Подскажите, какие преимущества даст решение суда о нечинении препятствий, и вынесет ли его суд только на основании свидетельства о собственности и регистрации и моего заявления в полицию и показаний, что б.м. сменил замок?

По племяннику, без регистрации он может находится после 23 часов в квартире?
Если вызвать 02, что бы сказать, что меня не впускают и заодно и его "выдворить" при обнаружении там?

Klerlic

Представитель компании
Правильно Вам советуют. Нужно самим начать отстаивать свои права. Никто за Вас этот вопрос не решит и суд тоже не вразумит его, а тем более не напугает его. Квартира Ваша совместная собственность и вынудить его продать Вам долю или ещё что-то сделать со своей долей его никто не заставит. Всё понятно, что жить Вам с мужем в квартире страшно, но только так Вы сможете его на место поставить, постоянно вызывая полицию, пусть соседи подтверждают, что он кричит, дерётся и Вы каждый раз на него пишите заявления.

lvovairina

Пользователь
Запуталась я
Если учесть, что я там не живу, и приеду, когда б.м. дома, вызову 02, он откроет дверь, мило улыбнется и впустит, и скажет, что ... полиция ведь тоже потом может ехать специально несколько часов по вызову, если вообще приедет, когда это будет не один раз.
Подскажите, какие преимущества даст решение суда о нечинении препятствий, и вынесет ли его суд только на основании свидетельства о собственности и регистрации и моего заявления в полицию и показаний, что б.м. сменил замок?

http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=141664
© ФорумЮристов.Ру, 2007-2016
Прекратите боятся доставить неудобство кому-либо. Для полиции это их работа реагировать на сообщения о правонарушениях. Если надо можете их и несколько раз в день вызывать.

----------

ciniza, решение суда даст вам, то, что помимо полиции можете и пристава дергать постоянно, что бы они так же вам помогали попадать в квартиру.

----------

Вызывайте полицию чаще, потом материалы затребуете для суда, соседей подключайте, в суд их свидетелями пригласите. И вообще больше шума создавайте, нечего ему спокойную жизнь устраивать. Капля камень точить. Может надоедите ему он и согласиться вам долю продать. А так конечно вы ему не мешаете он живет и спокойно пользуется всей квартирой.

----------

Алименты он платит на детей?

ciniza

Пользователь
По алиментам сложности.
Есть алиментное соглашение ( т.к. его официальная зп мизерная и фальшивая), которое он пособлюдал...и перестал, вообще содержать детей. Обратилась к приставам, теперь высчитывают 70% ( тоже мало, но лучше, чем ничего) т.к. накопился долг. Пристав уже закрыла ему выезд ( через суд т.к. ал. соглашение), сейчас занимается ограничением в правах т.к. он свою машину переоформил на друга и ездит, а по справке у него ее нет.
Дважды бм обращался в суд для аннулирования соглашения, пока удалось отбится, но вероятно 3-й раз будет последний.

lvovairina

Пользователь
По алиментам сложности.
Есть алиментное соглашение ( т.к. его официальная зп мизерная и фальшивая), которое он пособлюдал...и перестал, вообще содержать детей. Обратилась к приставам, теперь высчитывают 70% ( тоже мало, но лучше, чем ничего) т.к. накопился долг. Пристав уже закрыла ему выезд ( через суд т.к. ал. соглашение), сейчас занимается ограничением в правах т.к. он свою машину переоформил на друга и ездит, а по справке у него ее нет.
Дважды бм обращался в суд для аннулирования соглашения, пока удалось отбится, но вероятно 3-й раз будет последний.
http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=141664&page=2
© ФорумЮристов.Ру, 2007-2016
ciniza, если долг по алиментам большой, то предложите ему подарить детям свою часть квартиры в сет уплаты долга, а вы исполнительный по алиментам заберете.