Как заключить авторский договор?

#1
Друзья, доброго времени суток. У меня такой вопрос: скажите пожалуйста, каким образом я могу заключить авторский договор с распространителем музыкального произведения, которое принадлежит мне? Авторское вознаграждение подлежит обложению НДФЛ?
 

Stefan

Эксперт
#2
Друзья, доброго времени суток. У меня такой вопрос: скажите пожалуйста, каким образом я могу заключить авторский договор с распространителем музыкального произведения, которое принадлежит мне? Авторское вознаграждение подлежит обложению НДФЛ?
Здравствуйте! Вы можете заключить договор использования третьими лицами Ваших музыкальных произведений лишь в том случае, если Ваше авторское право официально зарегистрировано на конкретную продукцию Вашей интеллектуальной деятельности. Сам договор составляется по всем правилам Гражданского кодекса. В документе Вы указываете полное наименование сторон, названия музыкальных произведений, на распространение которых даете разрешение и размер платы за воспроизведение авторской музыки. Также нужно будет указать права и ответственность сторон за неисполнение договорных обязательств.
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#3
Stefan,

Вы можете заключить договор использования третьими лицами Ваших музыкальных произведений лишь в том случае, если Ваше авторское право официально зарегистрировано на конкретную продукцию Вашей интеллектуальной деятельности.
В который раз повторяю!

Статья 1259 ГК РФ. Объекты авторских прав
.....
4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей


каким образом я могу заключить авторский договор с распространителем музыкального произведения, которое принадлежит мне?
Заключив с пользователем договор.

Авторское вознаграждение подлежит обложению НДФЛ?
Да.