Принудительная выписка прежних владельцев

#1
Здравствуйте, форумчане. Мы купили дом, сделка оформлена без домовой книги, так как продавец заверил, что она утеряна. Оказалось, что в доме прописаны его дети и книга находится у них. Можем ли мы, являясь владельцами дома,выписать их? Где можно почитать судебную практику по данному вопросу? :uhm:
 

Григорьев

Пользователь
#2
tatla, можете. Основание - статья 292 ГК РФ.
Вся судебная практика по данному вопросу на сайте - Верховного Суда РФ.