Регистрация несовершеннолетнего по решению суда

didi

Пользователь
Здравствуйте, Форумчане!! По решению суда несовершеннолетних детей прописывают в квартиру откуда отцом были выписаны (вместе с отцом) и прописаны по другому адресу. Мы с мужем в разводе.
Вопрос: Как пропишут детей без родителя? Могу ли я прописаться с ними? Дети находятся со мной. Или это нельзя сделать?? У меня другого жилья нет.

lvovairina

Пользователь
Здравствуйте, Форумчане!! По решению суда несовершенолетних детей прописывают в квартиру откуда отцом были выписаны (вместе с отцом) и прописаны по другому адресу. Мы с мужем в разводе.
Вопрс: Как пропишут детей без родителя? Могу ли я прописаться с ними?(Дети находятся со мной) Или это нельзя сделать?? У меня другого жилья нет.
Пропишут по решению суда, согласия в данном случае не надо спрашивать. Если вас нет в решении суда, то вас могут поописать только в общем порядке, с согласиня нанимателя и членов семьи.

didi

Пользователь
lvovairina, Спасибо за ответ. Еще вопрос. А отец детей может затребовать обратно прописаться? Нужно будет решение мое или нет? В решении суда его тоже нет .

lvovairina

Пользователь
lvovairina, Спасибо за ответ. Еще вопрос. А отец детей может затребовать обратно прописаться? Нужно будет решение мое или нет? В решении суда его тоже нет .
didi, отец может то же обратиться в суд и требовать вселения. Правда, не знаю какие он придумает основания. Если будет решение суда в его пользу он сможет вселиться. Либо его вселение должно быть с письменного согласия всех граждан совершеннолетних проживающих в квартире на законных основаниях.

didi

Пользователь
didi, отец может то же обратиться в суд и требовать вселения. Правда, не знаю какие он придумает основания. Если будет решение суда в его пользу он сможет вселиться. Либо его вселение должно быть с письменного согласия всех граждан совершеннолетних проживающих в квартире на законных основаниях.
"..письменное согласие всех совершенолетних проживающих..." Т.е. и мое тоже ?