Пенсионер числится работником организации

Откликнитесь пожалуйста! У меня большая проблема! Моя мама на пенсии уже 4 года,и вот ее вызывают соц.работники и говорят, что лишат ветеранских льгот, потому что она работает. Обратилась она в пенсионный, ей ответили, что все эти годы производились перечисления, выяснилось, что на прежнем месте работы, откуда ее выперли на пенсию, по документам оставили числится. Подскажите пожалуйста,как доказать правду. С чего начать и куда обращаться.

Stefan

Эксперт
Откликнитесь пожалуйста! У меня большая проблема! Моя мама на пенсии уже 4 года,и вот ее вызывают соц.работники и говорят, что лишат ветеранских льгот, потому что она работает. Обратилась она в пенсионный, ей ответили, что все эти годы производились перечисления, выяснилось, что на прежнем месте работы, откуда ее выперли на пенсию, по документам оставили числится. Подскажите пожалуйста,как доказать правду. С чего начать и куда обращаться.
Здравствуйте! Более мягкий и дипломатический метод решения возникшей проблемы - это обращение к руководству предыдущей работы с заявлением о том, на каких основаниях человек продолжает числиться в штате организации, если 4 года назад его провели на пенсию. Получив мотивированный ответ об ошибке бухгалтеров Вы сможете предъявить документ соц. работникам и снять все обвинения с матери. Другой способ решения этой проблемы - это сообщение о данном факте в органы прокуратуры, чтобы они провели проверку финансово-хозяйственной деятельности предприятия. К сожалению, но часто бывает так, что несуществующие или ранее уволенные работники продолжают числиться в штате организации, а их зарплата делится между руководящими должностными лицами учреждения. В таких действиях усматривается уголовное правонарушение.

На пенсии уже четыре года, а числится...

Спасибо большое Вам за отклик! Есть ли гарантии доказать, что она уже не работает?

Спасибо большое Вам за отклик! Есть ли гарантии доказать, что она уже не работает?
Запись в трудовой об увольнении есть? Чем не гарантия.

----------

Моя мама на пенсии уже 4 года,и вот ее вызывают соц.работники и говорят, что лишат ветеранских льгот, потому что она работает.
А какой субъект РФ? В некоторых ветеранские льготы сохраняются независимо от факта работы ветерана.