Как при помощи банкротства освободить себя от долгов?

Доброго времени суток, уважаемые друзья. Меня беспокоит такой вопрос: если есть задолженность больше миллиона рублей, можно ли при помощи банкротства, себя освободить полностью от уплаты данного долга?

Здравствуйте.
Я думаю, что вам есть смысл начать процедуру банкротства себя как физического лица.
И действительно, после окончания данного судебного процесса ваше имущество изымается, реализуется, а вы освобождаетесь от уплаты по долгам - статус банкрота сохраняется за вами в течение пяти лет.
Два основных условия - долг минимум 500 тысяч рублей и его невыплата вами в течение минимум трёх месяцев.

Klerlic

Представитель компании
Всё, кроме личных вещей и квартиры-единственного места жительства

Всё, кроме личных вещей и квартиры-единственного места жительства
Не совсем так.
Данный вопрос регулируется статьёй 446 ГПК РФ.
И список там несколько больше.
Во-первых, это действительно личные вещи (кроме предметов роскоши).
Во-вторых, животные, но с определёнными ограничениями.
Топливо для обогрева и приготовления еды.
Семена, которые будут использоваться для очередного посева.
Вещи, которые нужны вам для работы (но, опять же, с ограничениями по их максимальной цене).
И другое.

Klerlic

Представитель компании
Давайте реально мыслить, какие семена и топливо? Человек в Москве живёт)))

Давайте реально мыслить, какие семена и топливо? Человек в Москве живёт)))
Москва не состоит только из небоскрёбов и огромных многоэтажных "скворечников" - есть и одноэтажные дома, и приусадебные участки и многое другое.
Поэтому вполне возможно, что и в Москве есть люди, использующие для обогрева жилища и приготовления еды иное топливо, нежели то, что подаётся по централизованным системам - скажем, газ в баллонах - да и семена для посадки растений тоже могут быть нужны, почему нет?