Исчисление срока по ФЗ- 44

Alla23

Эксперт
#1
Подскажите пожалуйста. Контракт на выполнение ремонтных работ. Акт передачи объекта в работу подписан 21 марта .
Окончание выполнения работ- в течении 30 дней со дня подписания акта передачи объекта в работу.
С какого дня начинается исчисление этого срока? Я правильно понимаю в соответствии со ст. 191 ГК РФ срок начинает течь с 22 марта?
Спасибо
 

Alla23

Эксперт
#3
Вы правильно поняли.Статью тоже подобрали правильно))
Просто меня уверяют, что так как в контракте стоит фраза в течении 30 дней со дня подписания акта передачи объекта в работу, то и отсчет должен начинаться именно со дня подписания, то есть с 21 марта