Местонахождение человека по телефону.

Power_men

Пользователь
Здравствуйте. Я бы хотел узнать, когда проводят эту экспертизу по поиску человека по IMEI и симке телефона?
Я слышал от друга,который проходил юридическую практику в различных отделениях, что даже при мошенничестве в крупных размерах ее не проводят, т.к не хватает средств для проведения. Запрос, запрашивают т.к должны запросить, но не проводят, ибо платить некому.
И вообще в вашей практике, кому именно делалась, а не назначалась данная процедура? Какие были масштабы дела?

Power_men, Добрый день. Полагаю, что вернее было бы говорить не о экспертизе, а об обычной процедуре. По запросу правоохранительных органов компании сотовой связи обязаны предоставить всю необходимую информацию, и за это не следует никому платить. Другое дело, что в нашей стране подобная практика еще довольно сырая и не так развита, как в странах ЕС. Запрос подается/обрабатывается долго, и за это время с колом IMEI можно сделать все что угодно.

Power_men

Пользователь
Power_men, Добрый день. Полагаю, что вернее было бы говорить не о экспертизе, а об обычной процедуре. По запросу правоохранительных органов компании сотовой связи обязаны предоставить всю необходимую информацию, и за это не следует никому платить. Другое дело, что в нашей стране подобная практика еще довольно сырая и не так развита, как в странах ЕС. Запрос подается/обрабатывается долго, и за это время с колом IMEI можно сделать все что угодно.
Спасибо. Значит дело просто в недостатке опыта.

----------

Power_men,
А в связи с чем возник вопрос?
Мне друг сказал, что не ищут, мне стало интересно, правдивы ли его слова.