Вынужденная прописка в СНТ

Доброй ночи. Опишу свою ситуацию.
Продаю квартиру в Москве, сначала альтернативно, но поскольку квартира в не очень хорошем месте, и не продавалась 3 года, пошли на поводу у одного клиента и проводим сделку, как свободная продажа, сейчас началась сделка. Мы тоже себе подобрали квартиру, но у жильцов этой квартиры альтернативная сделка, они ищут себе квартиру и не известно, сколько будут покупать, нам придется их ждать. Получается свою квартиру мы продадим, прописки не будет, а новая квартира не будет куплена. Без прописки можно быть не более 1,5 мес. Есть участок с домом в СНТ в Тверской области, возможно ли прописаться (зарегистрироваться?) туда и куда обращаться по этому вопросу? Участок и дом в собственности. Спасибо.

Светлана567, Здравствуйте. Во-первых, на сегодняшний день не существует ни одного нормативно-правового акта, в котором содержится требования наличия постоянной регистрации у гражданина при отсутствии постоянного места жительства. Во-вторых, откуда взялся срок в 1,5 мес.? Вы можете проживать в любом субъекте РФ без временной регистрации в течение 90 дней. В-третьих, если ваше жилище в СНТ не пригодно для круглогодичного проживания в нем, то регистрация по данному адресу будет невозможна.

Светлана567, Здравствуйте. Во-первых, на сегодняшний день не существует ни одного нормативно-правового акта, в котором содержится требования наличия постоянной регистрации у гражданина при отсутствии постоянного места жительства. Во-вторых, откуда взялся срок в 1,5 мес.? Вы можете проживать в любом субъекте РФ без временной регистрации в течение 90 дней. В-третьих, если ваше жилище в СНТ не пригодно для круглогодичного проживания в нем, то регистрация по данному адресу будет невозможна.
Михаил, спасибо за быстрый и ёмкий ответ! Дом приспособлен для круглогодичного проживания, он теплый, есть газ, электричество, душ и т.п. Собственно и вопрос в том, что если истекут эти 90 дней, но квартиру мы купим скажем через 150 дней, я эти 150 дней буду ходить без регистрации...это законно? или платишь штраф и ходишь?
как бы вы посоветовали поступить мне в данной ситуации? Я сталкиваюсь с такой ситуацией впервые и не знаю, как лучше.

----------

Где временно пожить в Москве - есть, но никто меня там регистрировать не будет. Как говорится, на "птичьих правах".

Светлана567, За отсутствие регистрации вам грозит административный штраф. После того, как вы будете один раз оштрафованы, продолжать жить без регистрации вам не рекомендуется, т.к. могут оштрафовать вновь. У вас имеется два варианта: жить без регистрации - шансы на то, что вы будете пойманы и оштрафованы ничтожно малы, тем более, что вы были зарегистрированы до этого в Москве. Либо же оформить временную регистрацию у ваших друзей, объяснив им, что временная регистрация сама собой подразумевает проживание на "птичьих правах". Т.е. никаких прав, за исключением права пользования (проживания) у вас на данное жилище не возникнет.