Приказ Минкомсвязи РФ от 12.01.2012 N 4 "Об утверждении Порядка образования позывных сигналов для оп

#1
Здравствуйте! Вступил ли в силу Приказ Минкомсвязи РФ от 12.01.2012 N 4 "Об утверждении Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 28.03.2012 N 23641)

В моей общественной организации (Московское областное отделение Союза радиолюбителей России) мне говорят, что этот Приказ не опубликован официально и потому не вступил в силу.
Правда это или нет?

167. Дмитрий [RV3DA] (Сегодня 01:34)
Олег, приветствую!

К сожалению, Приказ №4 от 12.01.12 до сих пор нигде ОФИЦИАЛЬНО не опубликован. Он очень большой, и "Российская газета" его публиковать отказывается. Публикация произойдёт в "Вестнике нормативно - правовых актов", по предварительным данным - в конце мая - начале июня. И через 10 дней после официальной публикации Приказ вступит в силу.

Тогда и начнём работать.

Игорь Григорьев (RV3DA)


166. Oleg Prelovsky [RA3AKT] (Сегодня 00:38)
Вопрос: - Почему наша КДК от СРР НЕ принимает экзамены?
73! de RA3AKT
Олег


165. Oleg Prelovsky [RA3AKT] (Сегодня 00:38)
Комиссия в рамках РЧЦ пусть отрабатывает свою экзаменационную программу - это их проблемы и их сроки по своевременному или несвоевременному исполнению Приказа Минкомсвязи России N 4 от 12.01.2012 г.


164. Oleg Prelovsky [RA3AKT] (Сегодня 00:37)
В соответствие с этим приказом имеется ТРИ способа подтвердить квалификацию радиолюбителя:
Пункт 2.9.3.:
1. Выписка из протокола КДК СРР.
2. Экзамен в КДК в РЧЦ.
3. Экзамен в любой стране СЕПТ.


163. Oleg Prelovsky [RA3AKT] (Сегодня 00:34)
Нормативно-правовая база в России уже обновлена. Вступил в действие - подписан, зарегистрирован в Минюсте и опубликован на сайте Минкомсвязи РФ
http://minsvyaz.ru/ru/doc/index.php?id_4=765
Приказ Минкомсвязи России N 4 от 12.01.2012 г. "Об утверждении порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения".


162. Oleg Prelovsky [RA3AKT] (Сегодня 00:33)
Друзья!
На сайте в разделе "Сдаём экзамен" продолжает висеть надпись красными буквами, которая вводит в заблуждение, мол, экзамены возобновятся после принятия "нормативной базы любительской службы".
Это был ответ на вой вопрос (сообщения с 162 по 166).

Но Приказ уже опубликован на официальном сайте Минкомсвязи РФ.
Считается ли этот Приказ вступившим в силу?

Прошу дать консультацию юриста.