Отказ беременной от командировок

Добрый день!
Уже устроившись на работу, узнала, что беременна. Проблема в том, что моя работа в основном состоит из командировок(работаю на почте, специалистом по охране труда), например, даже обучение я должна проходить в другом городе - начальству так удобнее.
Насколько мне известно, беременная может отказаться от командировок, к тому же у меня имеются некоторые медицинские противопоказания. Но возможно ли это в моём случае, ведь тогда я даже обучение не смогу пройти?
И ещё, имея определённые проблемы со здоровьем в моём положении, на какие гарантии я вообще могу рассчитывать?

Добрый день!
В командировку Вас направлять нельзя. Кроме того, Вас потВашему заявлению при наличии медицинских показаний могут перевести на другую работу в организации с сохранением среднего заработка (заработную плату понижать не могут, это незаконно). При таком переводе снижается нагрузка.
Все обязательные обследования Вы можете проходить в рабочее время, заработная плата за Вами сохраняется при этом. Только берите справки из медицинских организаций для отчёта.

А как мне быть в том случае, если мне не могут предоставить другую, более лёгкую работу просто по причине её отсутствия? К тому же мне постоянно приходится находиться за компьютером..

работаю на почте, специалистом по охране труда
И задаете такие вопросы (что в этой теме, что в другой, про обучение по ОТ), ответы на которые вы должны знать в силу своих должностных обязанностей и профессии!
Увольнять надо таких специалистов за профнепригодность!

Кто вам дал право считать других людей идиотами и неучами и обвинять их в профнепригодности? Да, я работаю месяц в этой должности, не имея необходимого опыта работы и образования, но это ещё не повод считать меня дурой! А вы вот могли бы пройти мимо моих тем и не высказываться, а то, знаете, показали себя с "наилучшей" стороны.

извините за оффтоп.
я работаю месяц в этой должности, не имея необходимого опыта работы и образования
даже обучение не смогу пройти
Мне вот любопытно, как ФСС отреагирует в совокупности представленных данных о возмещении расходов РД по выплате пособий?..

считать других людей идиотами и неучами и обвинять их в профнепригодности
Не принимайте близко к сердцу, учтите, что Вас идиотом и дурой не называли, а то, что вы проф.непригодны (Профессиональная непригодность — это несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации (с)), Вы и сами это подтвердили - у вас нет ни образования, ни опыта по данной должности :). Это поправимо, удачи, используйте данное время для повышения квалификации! :)