Справка из Казахстана о том, что я не состою в браке

С Казахстана по почте мне идет справка о том, что я не в браке, но дело в том что в ней указан срок действия - 3 месяца. Заказывала справку мама, а я на территорию Казахстана не возвращался. Можно ли эту справку предъявить после истечения 3-х месяцев, доказав что не выезжал с территории России?

Олег Терских

Заблокирован
С Казахстана по почте мне идет справка о том, что я не в браке, но дело в том что в ней указан срок действия - 3 месяца. Заказывала справку мама, а я на территорию Казахстана не возвращался. Можно ли эту справку предъявить после истечения 3-х месяцев, доказав что не выезжал с территории России?
Ничего не понял. При чем здесь акт гражданского состояния и выезд за пределы РФ и самое главное: при чем здесь семейное право?!

Ничего не понял. При чем здесь акт гражданского состояния и выезд за пределы РФ и самое главное: при чем здесь семейное право?!
Если я захочу узаконить отношения, то придется заново заказывать эту справку (срок ее действия 3 месяца, за пределы РФ не выезжал, то есть не мог зарегистрировать брак в Казахстане). Зачем заказывать эту справку (акт) если можно доказать что не выезжал на территорию Казахстана?

Олег Терских

Заблокирован
А в этом государстве в паспорте такая отметка не ставится
Тогда исходя из формального толкования срока действия справки придется снова запрашивать справку. Но лучше предварительно уточнить в конкретном органе ЗАГСа, так как не везде бюрократы сидят.