Как действовать, если начальники нарушают договор?

Здравствуйте! У меня такая проблема. В конце января 2012 года в ЦЗ нашего города я увидела объявление, что требуется оператор связи на Почту России с 2-х месячным обучением: 1 месяц в Н.Новгороде-теория,1месяц в родном Сарове -практика. Собрала все документы,заполнила анкету,меня приняли. Поехала учиться. Месяц прилежно и успешно отучилась, сдала экзамены по теории одной из лучших. Приехала на практику в город и тут началось. Для ясности опишу условия договора. Вернее выложу сканированый экземпляр.Сначала когда я приехала ,у меня без объяснения отобрали мой экземпляр договора. Потом. Не отправили сдавать экзамены с моей группой 2апреля мотивируя, что мало часов практики. И вот в конце месяца практического обучения у меня заболеевает сын,ребёнку 4года 10месяцев. Температура, кашель, горло болит, подозрение на скорлатину.Сидеть не кому. Приходится мне брать больничный. Больничный был взят 10 апреля, а по договору практика у меня заканчивается 12 апреля.Получается,что 3 дня я не доработала, и они должны,по договору продлить мне практику на эти три дня. 16 я вышла отработала 16,17,18,19.А 20 с острым гайморитом и температурой обратилась к лору. 3 мая мы должны ехать на экзамен в Нижний ,меня отказались включить в списки, т.к. я якобы не наработала часы практики. А потом в настоятельной форме порекомендовали написать расторжение договора по собственному желанию, вернуть деньги за обучение и стипендию ( порядка 15000) Не предъявив ни каких оснований.Разговаривала со своим непосредственным руководством, мной очень довольны. Что делать в такой ситуации? Я не хочу терять эту работу. Она мне очень нравится.Добавлю ещё для ясности, с последней работы уволилась со скандалом, но в трудовой всё чисто. Просто не хотели отпускать без двух недельной отработки. А бывшая начальница и кадровик почты подруги. Может ли скандал на прежней работе быть поводом для отказа. на новом месте?

Вложения

Последнее редактирование модератором:

RST

Эксперт
Nanali, от такого работодателя бежать надо.

Сначала когда я приехала ,у меня без объяснения отобрали мой экземпляр договора.
Не стоило его отдавать.

А потом в настоятельной форме порекомендовали написать расторжение договора по собственному желанию
Если вы этого не хотите, то и писать не стоит.

Уважаемый RST, у меня сейчас на руках копия договора,заверенная печатями предприятия,штампом "копия верна" и росписью специалиста. Будет ли являтся такой договор документом для суда?