Размещение информации на сайте образовательного учреждения.

#1
Поясните пожалуйста пункт закона о размещении информации на сайте образовательного учреждения.

Допускаются ли ссылки на яндекс-диск например? в соответствии с п. 3.5. В подразделе "Образовательные стандарты" приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 мая 2014 г. N 785 "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации"

Заранее спасибо за ответы!
 
#2
Dmitriy_,
Приведенный Вами документ определяет, в том числе, состав и структуру информации, подлежащей обязательному размещению на сайте. Если информация не подлежит обязательному размещению, то ссылка допускается. Кстати, не забыли про слабовидящих?
 
#3
Dmitriy_,
Приведенный Вами документ определяет, в том числе, состав и структуру информации, подлежащей обязательному размещению на сайте. Если информация не подлежит обязательному размещению, то ссылка допускается. Кстати, не забыли про слабовидящих?
Нет, про слабовидящих не забыли. Вопрос остается открытым, в законе есть упоминание о копии федеральных государственных образовательных стандартов и о размещении ссылки на копию стандарта на сайте министерства образования в случае отсутствия у организации. Копия стандарта должна быть размещена на самом сайте образовательного учреждения, или допускаются любые ссылки на государственный стандарт?

В законе написано: "3. Специальный раздел должен содержать следующие подразделы:", информация как я понимаю обязательна.
 
Последнее редактирование модератором:
#4
Dmitriy_,

Копия стандарта должна быть размещена на самом сайте образовательного учреждения, или допускаются любые ссылки на государственный стандарт?
Копию стандарта не обязательно размещать на своем сайте, можно ограничиться указанием названия документа. Но ссылка должна быть либо на сайт министерства, либо на официальный сайт размещения правовой информации, если документ там опубликован. Ссылка на яндекс-диск не годится.