Проживание бывших супругов в муниципальном жилье

#1
Здравствуйте! В муниципальной квартире прописаны я и моя бывшая жена, квартира получена мною от МО РФ, в браке прожили всего 1 год. Бывшая жена не дает своего письменного согласия на проживание в этой квартире моей новой супруге, новая супруга беременна. Как мне быть? :beer:
 
#2
Холмс, я считаю что бывшая супруга имеет право не давать такого согласия. В соответствии со ст. 70 ЖК РФ "наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи".
Поэтому решить вопрос о вселении второй жены вы не сможете даже в судебном порядке. Наверное надо решать вопрос с разъездом с бывшей женой.