Заверение протокола ОСУ у нотариуса

#1
Здравствуйте, участники форума. Если участниками ООО ранее было принято решение о нотариальном заверении протоколов ОСУ, а сейчас один из участников находится в другом городе прибыть на ОСУ не может, то может ли он оформить нотариально свое мнение по рассматриваемым вопросам, чтобы его засчитал заверяющий протокол ОСУ нотариус? Спасибо.
 
#2
Если это очное голосование, то обязательно нужно присутствие участника на собрании.
 

wasborn2b

Пользователь
#3
Участники могут осуществлять свои права лично либо через представителей (п. 2 ст. 37 закона об ООО).Чтобы осуществлять свои права через представителей нужна заверенная нотариусом доверенность (если участник -физ. лицо). В доверенности должны быть указаны надлежащие полномочия представителя: право голоса, подписи и др.
 
#4
юный, я тоже считаю, что участнику ООО нужно в этом случае оформить нотариальную доверенность своему представителю.
 
#5
юный,
В доверенности должны быть указаны надлежащие полномочия представителя: право голоса, подписи и др.
В развитие сказанного добавлю: предварительно ознакомиться с повесткой дня ОСУ. В доверенности прописать, в том числе: "....что с повесткой дня согласны и как голосовать представителю по каждому вопросу повестки дня...".