Можно ли беременной проходить ассессмент?

[FONT=&quot]Добрый день! Подскажите, можно ли беременной проходить ассессмент? если нет, то на какой документ ссылаться?
[/FONT]

Stefan

Эксперт
[FONT=&quot]Добрый день! Подскажите, можно ли беременной проходить ассессмент? если нет, то на какой документ ссылаться?
[/FONT]
Здравствуйте! Действующее законодательство не обязывает Вас проходить ассессмент, и дело не в беременности. Ассессмент - это своего рода расширенное собеседование, цель которого выявить те или иные профессиональные качества у потенциального работника. Он может проводится в процессе подбора персонала или уже внутри сформированного коллектива. Поэтому соглашаться на это мероприятие или отказаться - личное дело каждого соискателя работы.

Здравствуйте! Действующее законодательство не обязывает Вас проходить ассессмент, и дело не в беременности. Ассессмент - это своего рода расширенное собеседование, цель которого выявить те или иные профессиональные качества у потенциального работника. Он может проводится в процессе подбора персонала или уже внутри сформированного коллектива. Поэтому соглашаться на это мероприятие или отказаться - личное дело каждого соискателя работы.
А где об этом написано? на что я могу ссылаться?

----------

у нас сейчас такая ситуация, по результатам ассессмента принимается вопрос о дальнейшем сотрудничестве.

Stefan

Эксперт
А где об этом написано? на что я могу ссылаться?

----------

у нас сейчас такая ситуация, по результатам ассессмента принимается вопрос о дальнейшем сотрудничестве.
Ссылаться нужно на то, что трудовой кодекс и прочие нормативно-правовые акты не предусматривают проведение такой процедуры, как ассессмент. Все эти инициативы работодателя находятся немного за пределами норм трудового законодательства. Если даже кто-то не пройдет этот ассессмент, то его не уволят по этой причине, а попросят написать заявление, которое бы соответствовало конкретной статье трудового кодекса.

Светлана2310,

В дополнение к сказанному Stefan, вы можете сослаться на то, что данное мероприятие несет дополнительную эмоционально-психологическую нагрузку для вашего организма, что в конечном итоге может отразиться на течении беременности. Мелочь, но действует как 25 кадр.