Регистрация ООО с иностранным названием

#1
Уважаемые юристы, день добрый. Скажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать ООО на иностранном языке? Есть только требования к размеру шрифта, а вот про язык ничего не сказано.
 
#2
Чапий, Название на иностранном можно указать в Решении (Протоколе об учреждении), Договоре об учреждении и Уставе Общества. А в заявлении ф.11001 только на русском языке. То есть в ЕГРЮЛ вносится название на русском языке и только.
 

Natliy

Эксперт
#3
Чапий, смотрите закон Об ООО

Статья 4. Фирменное наименование общества и его место нахождения


1. Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.
 

Natliy

Эксперт
#5
Чапий, да

еще нюанс, если существует зарегистрированный товарный знак с таким наименованием и область деятельности совпадает с той, под которой зарегистрирован товарный знак, с Вашей, правообладатель может предъявить свои претензии.
 

Klerlic

Представитель компании
#6
Русскими буквами можете назвать как угодно, главное, чтобы не известные брэнды были