Лишение родительских прав

Елена2

Пользователь
#1
Здравствуйте, хочу лишить род. прав бывшего мужа, уже год не платит алименты, ребенку 17 лет. Возможно ли это?
 

seregaohotnik

Пользователь
#2
Обращайтесь в районный суд по месту жительства бывшего мужа.

Согласно ст.69 Семейного кодекса РФ "Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;"

Является ли его уклонение злостным, решит суд.