Реорганизация ГУП в ООО, уведомление контрагента

Атон

Пользователь
#1
Подскажите, как должно выглядеть уведомление для контрагента при реорганизации ГУП в ООО?
 

Stefan

Эксперт
#2
Подскажите, как должно выглядеть уведомление для контрагента при реорганизации ГУП в ООО?
Здравствуйте! В целом порядок реорганизации предприятия с ГУП в ЗАО закреплен в ст.ст. 57-60 Гражданского кодекса, а также в ст. 14 Закона "О государственной регистрации". Для уведомления контрагента Вам нужно будет направить ему копию заявления в ФНС, подписанного руководителем предприятия о том, что юр. лицо реорганизовывается, копии новых учредительных документов, копию документа, подтверждающего факт уплаты гос. пошлины за регистрацию реорганизованного предприятия.