Ремонт кровли МКД, иск в суд

Здравствуйте.я являюсь собственником квартиры на последнем этаже с 1994г.в поселке.Несколько лет подряд с примерно 1996г.проекала кровля и заливала мою квартиру, в связи с чем я обращалась с заявками на ремонт кровли в обслуживающие организации и администрацию района.В 2006г. по закону о защите прав потребителей суд обязал администрацию района произвести ремонт кровли (какой текущий или капитальный в решении не указано, иск я подавала на капитальный).В январе 2008г. ремонт был произведен.В октябре 2008г. было закрыто исполнительное производство ( без моего участия). В сентябре 2009г. кровля опять протекла и я обратилась в администрацию района с заявлением принять меры по устранению недостатков ремонта кровли. Получила ответ, что мое заявление направлено в администрацию поселка для принятия мер к подрядной организации( жилой фонд был передан на баланс администрации поселка и они заключали муниципальный контракт с подрядчиком на капитальный ремонт кровли). Параллельно подала заявку и в управляющую компанию.УК по договору управления по моему заявлению в октябре 2009г. произвела текущий ремонт кровли ( заменила небольшой участок в районе ливневого стока). Администрации никаких мер не приняли. В июне 2011г. опять протекла кровля на том же участке. УК по моей заявке опять произвела текущий ремонт в июне 2011г. В сентябре 2011г.я при помощи юриста подала исковое заявление в районный суд по закону о защите прав потребителей изложив все вышеизложенные обстоятельства с просьбой обязать администрации произвести таки капитальный ремонт кровли .Юрист пообещал , что можно обязать ответчика произвести капитальный ремонт кровли, т.к. муниципальный контракт был заключен на капитальный ремонт, а по акту о приемке выполненных работ видно , что произведен текущий. Иск вернули, т.к. он не подходил под закон о защите прав потребителей. Я заплатила госпошлину. Но мой иск все равно не удовлетворили.Апелляционную жалобу тоже.Т.к. ремонт кровли был выполнен , кровля не протекает, доказательств необходимости проведения капительного ремонта кровли я суду не представила , неверно истолковала нормы права. В общем платный юрист мне не помог, а только еще больше все запутал. Сегодня, 22 апреля 2012 у нас весь день идет дождь, стена опять намокла, т.е. кровля опять протекает в том же месте. Могу ли я опять подать в суд на администрации района и поселка по закону о защите прав потребителей об обязании переделать тот ремонт , что был сделан, применимы ли здесь ст.756,п.3 ст.740, ст.723 ГК, какие еще нужны доказательства , что кровля течет. У меня есть копии муниципального контракта, акта о приемке выполненных работ по этому контракту, письмо в администрацию района 2009г., акты работ УК от 2009 и 2011г. по моим заявкам.

Могу ли я опять подать в суд на администрации района и поселка по закону о защите прав потребителей об обязании переделать тот ремонт
ИМХО можете
какие еще нужны доказательства , что кровля течет
Можете провести независимую экспертизу

Ремонт кровли

Здравствуйте.В апреле после сильного дождя у меня в квартире сильно намокла стена, я сразу подала заявку в диспетчерскую управляющей компании и подала заявление о предоставлении акта обследования. УК дала письменный ответ, что т.к. в договор обслуживания включены работы по ремонту кровли и деньги у дома есть , то ремонт будет произведен над всей моей квартирой и квартирой соседей до окончания действия договора,т.е. до 01 августа.Устно пообещали, что ремонт начнут делать сразу после майских праздников. Обещание выполнили, но о начале ремонтных работ никого не известили. О том, что на крыше кто-то что-то делает увидели соседи и сказали мне. По телефону в УК компании я узнала, что начался ремонт. 24 мая я позвонила в УК , чтобы узнать как продвигается ремонт, на что мне ответили чтобы я не беспокоилась, ремонт делают. Вечером 26 мая начался сильный дождь. В 4.оо 27 мая я проснулась от того, что в квартире с потолка и по стенам льется вода.У соседей тоже. Сразу дала заявку в диспетчерскую УК, позвонила бригадиру бригады, которая ремонтирует кровлю. Он сказали что это форс-мажор.Такое случается, т.к. кровлю нельзя сразу перестелить.Сосед с работником этой бригады слазил на крышу,и выяснил, что на часть крыши над моей квартирой уже постелен новый рубероид, ливнем с него смыло какой-то песок в ливневый сток и он забился , и вода не сливалать в ливневый сток , а лилась к нам квартиры. А над квартирой соседей вообще старое покрытие снято, а новое не положено. В итоге у меня в двух комнатах и прихожей залиты обои и там где они подсыхают остаются желтые пятна. Обои придется менять в двух комнатах и коридоре полностью. Как мне теперь доказать, что это не форс-мажор, а ошибка ремонтников УК и взыскать с них убытки.Есть ли смысл этим заниматься, или это бесполезная трата времени , нервов и денег . Заранее благодарна за подробный совет.

У нас в доме протекает кровля. Обратилась по этой проблеме в ЖКХ, и получила такой ответ - денег на капитальный ремонт кровли нету, нужно писать заявление в городскую администрацию с просьбой выделить деньги на ремонт из бюджета города. Насколько все это правомерно? Получается, что платежи по квартирам все жильцы платят вовремя, а деньги нужно из бюджета просить, потому что в ЖКХ их нет? Что нам делать? В ЖКХ говорят, что у них есть лишь деньги на мелкие ремонтные работы.