Пакет документов при увеличении уставного капитала ООО имуществом

Уважаемые юристы, я приветствую вас. Прошу помочь мне в таком вопросе. Если единственный участник ООО хочет увеличить уставной капитал общества, принадлежащим ему имуществом, то какой пакет документов нужно в этом случае готовить для ИФНС? Спасибо.

1. Решение единственного участника об увеличении УК за счет имущества и утверждении новой редакции устава
2. нотариальное заявление в налоговую по форме Р13001
3. 2 экз. Устава в новой редакции
4. гос. пошлина 800 рублей
5.акт оценки имущества независимого эксперта.

Stefan

Эксперт
Уважаемые юристы, я приветствую вас. Прошу помочь мне в таком вопросе. Если единственный участник ООО хочет увеличить уставной капитал общества, принадлежащим ему имуществом, то какой пакет документов нужно в этом случае готовить для ИФНС? Спасибо.
Здравствуйте! В ИФНС нужно будет заполнить заявление формы Р 13001, подготовить новую форму устава или внести изменения в уже существующий устав в части размера уставного капитала, сдать заверенный печатью и прошитый бухгалтерский баланс предприятия за последний отчетный год, предоставить копию решения участника ООО об увеличении уставного капитала, приложить оригинал квитанции об уплате государственной пошлины (реквизиты можно взять непосредственно в ИФНС). Вот такой пакет документов Вам потребуется подготовить!

Если единственный участник ООО хочет увеличить уставной капитал общества, принадлежащим ему имуществом
Имущество принадлежит участнику или вы хотите увеличить УК за счет имущества Общества? А то из текста формулировки предложения не совсем понято за счет чего вы хотите увеличить УК.

Согласна с Лоер. Хотела только добавить, что если это имущество принадлежит на правах личной собственности самому участнику, то тогда еще потребуется акт приема-передачи этого имущества от участника к обществу.