Как правильно написать заявление по ст. 159 УК РФ?

Здравствуйте Уважаемые юристы, подскажите пож, как правильно написать заявление в полицию, что бы дело было заведено по ст 159?

Ситуация такова - в июне 15го был составлен договор о продажи части доли в ООО, между владельцем ООО и мной, как ИП. В итоге средства мной переданы были, под расписку, а доля после долгих обещаний, так оформлена не была, средства мне не возвращены, ООО закрылось, всем должно. Сейчас понимаю, что ИП, не может быть покупателем доли в ООО, продавец доли средства не возвращает, скрывается, ранее отбывал срок по ст 159.

Последнее редактирование модератором:

verok80

Пользователь
Необходимо в заявлении отразить все обстоятельства совершённого преступления, акцентируя внимание на следующем:
1. Мошенничество будет иметь место в том случае, если изначально у лица не было намерения выполнить договор, нужно кратко отразить факты, подтверждающие это (скрылся, не отвечает на звонки, не проживает по месту жительства и т.д.)
2. Указать причинённый ущерб, можно приобщить справку о стоимости доли.
3. Сделать отметку в заявлении о том, что вы предупреждены об ответственности за заведомо ложный донос.

Необходимо в заявлении отразить все обстоятельства совершённого преступления, акцентируя внимание на следующем:
1. Мошенничество будет иметь место в том случае, если изначально у лица не было намерения выполнить договор, нужно кратко отразить факты, подтверждающие это (скрылся, не отвечает на звонки, не проживает по месту жительства и т.д.)
2. Указать причинённый ущерб, можно приобщить справку о стоимости доли.
3. Сделать отметку в заявлении о том, что вы предупреждены об ответственности за заведомо ложный донос.
Спасибо большое, ценные уточнения и подсказки.