Алименты на ребенка

Алена87_1

Пользователь
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как отстоять свою позицию? Бывший муж на заседание по алиментам принес справку что устроился на работу и находится на испытательном сроке. Устроился он к своей маме( она соучредитель). На самом деле у гего постоянно то ремонты квартир( без регистрации ип), то продажи земельных участков ( в городе)он имеет большие заработки, но не официально... Деньги у него есть. Ни копейки на ребенка за 7 месяцев не дал, а в суде сказал что на любимого сына ему вообще никаких денег не жалко ( при этом даже лекарства ниразу не привез). Судья, в связи с тем сто он принес справку с работы объяснила ему, что он может не платить в твердой сумме тк имеется официальное рабочее место. И предложила ему подумать как он хочет платить ( в твердой или %). Я уверена что платить он ничего не будет. но хочу чтобы суд назначил в таердой, тк все его трудоустройства это полная фикция. Пожалуйста подскажите в каком направлении работать и как грамотно указать суду что он увиливает! Спасибо большое!

предложила ему подумать как он хочет платить
Здравствуйте. Что значит предложила? Суд основывается на законе, а не на желании/нежелании ответчика. В Вашем случае оснований для назначения алиментов в ТДС нет - у ответчика имеется постоянная работа и стабильный заработок. Доказать же наличие иного, неофициального дохода практически невозможно.
Единственный вариант - убеждать суд в том, что размер алиментов в процентном соотношении от з/п ответчика существенно нарушит интересы ребёнка.

Алена87_1

Пользователь
Здравствуйте. Что значит предложила?

Она прямо так и сказала ему... К следующему заседанию определитесь с тем как вы хотите платить алименты ТДС или %.

Получается что он с легкостью съедет с выплаты. А вы можете подсказать как можно обосновать что выплата в % ущемляет интересы ребенка? Заранее благодарю.

как можно обосновать что выплата в % ущемляет интересы ребенка
Наверняка з/п отца невелика. Соответственно, размер алиментов будет того меньше. Предоставьте суду доказательства фактических трат на ребёнка (чеки на покупку продуктов питания, одежды, обуви, школьные принадлежности и т.п.). Согласно закона, обязанности родителей равны. В т.ч. обязанности по содержанию ребёнка. Т.е., отец обязан тратить на ребёнка сумму, не меньшую, чем Вы. Сумеете грамотно донести до суда эту позицию - возможно, Ваши требования он удовлетворит.
Прочтите эту тему http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=140135

Алена87_1

Пользователь
Наверняка з/п отца невелика. Соответственно, размер алиментов будет того меньше. Предоставьте суду доказательства фактических трат на ребёнка (чеки на покупку продуктов питания, одежды, обуви, школьные принадлежности и т.п.). Согласно закона, обязанности родителей равны. В т.ч. обязанности по содержанию ребёнка. Т.е., отец обязан тратить на ребёнка сумму, не меньшую, чем Вы. Сумеете грамотно донести до суда эту позицию - возможно, Ваши требования он удовлетворит.
Прочтите эту тему http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=140135
Подскажите пожалуйста, а чеки нужно прикреплять за последний месяц или за любой период?? Просто по началу мы тратили около 15 тысяч, т.к. папа ребенку ничего не покупал, и бабушке пришлось покупать комбинезоны, одежду, обувь и т.д. Да и чеки я тогда очень старательно собирала. А сейчас за март например у меня чеков на 2 тыс руб, т.к. в основном покупает бабушка, и чеки не сохраняет. Могу ли я приложить чеки за сентябрь, октябрь, ноябрь?