Раздел имущества после развода, рассрочка платежей

Добрый день.
Ситуация: 3 года брака, развод. в браке: взяли ипотеку, был авто до брака-продал и в браке взял новый. перед разводом продал, естественно никаких "согласий" от "жены" написано не было.
После развода она подает в суд на выплату компенсации за авто. Причем сделка не была признана НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ. суд проиграл, нужно выплатить половину. пишу заявление на рассрочку платежей, все справки и документы предоставил (еще ипотеку тяну), она заявляет что в декрете от нового мужа и деньги нужны прямо сейчас. заседание перенесли
Вопрос:является этот ее декрет поводом для отказа мне в рассрочке?
Предвижу, что следующий суд будет по выплате ей половины за ипотеку ( а платить еще 15 лет)

Последнее редактирование модератором:

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
гость121,

Сам по себе нет. Но тут нужно смотреть на ситуацию в совокупности с другими факторами. Так как суд должен оценивать все доводы в их совокупности.

Stefan

Эксперт
Добрый день.
Ситуация: 3 года брака, развод. в браке: взяли ипотеку, был авто до брака-продал и в браке взял новый. перед разводом продал, естественно никаких "согласий" от "жены" написано не было.
После развода она подает в суд на выплату компенсации за авто. Причем сделка не была признана НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ. суд проиграл, нужно выплатить половину. пишу заявление на рассрочку платежей, все справки и документы предоставил (еще ипотеку тяну), она заявляет что в декрете от нового мужа и деньги нужны прямо сейчас. заседание перенесли
Предвижу, что следующий суд будет по выплате ей половины за ипотеку ( а платить еще 15 лет)
Здравствуйте! Результат решения суда о рассрочке платежей зависит от уровня Вашего дохода и дополнительных расходов. Если суд сочтет, что с Вашим уровнем заработной платы будет накладно выплатить сумму по разделу автомобиля за короткое время, то суд разобьет общую сумму на несколько платежей. Большое значение имеет и факт наличия ипотеки, которую Вы на сегодняшний день выплачиваете. То, что жена находится в декретном отпуске - это не основной аргумент, влияющий на принятие судом решения.