Можно ли переводить алименты на личный счет ребенка?

#1
Здравствуйте! Могу ли я открыть счет на ребенка и переводить на него алименты без права снятия денег матерью? ;)
 
#2
DomiGos, в соответствии с ч.2 ст.60 СК РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.