Как зарегистрировать ИП нерезиденту РФ?

Ain

New Member
Уважаемые юристы, добрый вечер. Скажите пожалуйста, если я являюсь нерезидентом РФ и хочу зарегистрировать ИП, как мне это можно сделать? Обязательно при этом находится на территории РФ, если деятельность осуществляется через интернет?

Klerlic

Представитель компании
Только при наличии постоянной регистрации в РФ можно зарегистрировать ИП

Хорошо, если сделать регистрацию, зарегистрировать ИП, затем можно сняться с регистрационного учёта? Как это отразится на деятельности ИП?

Natliy

Эксперт
Ain, на каком основании Вы находитесь в РФ?

Нерезиденты имеют право регистрироваться в качестве ИП.
Для иностранных граждан нужны документы:
* паспорт иностранного гражданина либо иной документ, который удостоверяет личность иностранного гражданина с переводом на русский язык •
* нотариально заверенная копия разрешения на временное или постоянное проживание иностранного гражданина в г.Москве

Уважаемые юристы, добрый вечер. Скажите пожалуйста, если я являюсь нерезидентом РФ и хочу зарегистрировать ИП, как мне это можно сделать? Обязательно при этом находится на территории РФ, если деятельность осуществляется через интернет?
Находиться вы можете где угодно, но чтобы зарегистрировать ИП, вам нужно иметь РВП или ВНЖ. И регистрируется ИП в том регионе, где был выдан соответствующий документ.