Взыскание долга через суд

Что делать, если у меня занял долг. неизвестный мне человек (знакомый) В итоге не отдал мне его. Для возврата требуется обратиться в суд. Для того чтобы приняли заявку. (нужно знать паспортные данные) адрес проживания и ФИО. Конкретна данная информация мне почти не известна. (знаю только, имя, фамилию, друзей, телефон. где учился)
Для получения информации, я обращался в полицию. Дело отклонили.

Скажите куда требуется обратиться чтобы узнать паспортные данные о физ. лице.?:uhm:

у меня занял долг. неизвестный мне человек
каким образом зафиксирована передача денег, и что именно в долг вы ему их дали, а не подарили?

----------

Для возврата требуется обратиться в суд.
для подачи искового заявления не требуется знать паспортные данные ответчика, только место его жительства и полные ФИО
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
……
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

ст. 131, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}
обратитесь туда с заявлением об ознакомлении с материалами проверки. Если проверка проводилась, там будут документы с адресом ответчика и его ФИО.