Можно зарегистрировать ООО при временной регистрации?

Добрый день, уважаемые юристы. Скажите, если у меня временная регистрация, я могу по этому адресу зарегистрировать ООО? Имеет значение место проживания и регистрации при подаче документов на регистрацию ООО?

Klerlic

Представитель компании
Нет. ООО можно зарегистрировать только на адрес постоянной регистрации учредителя, являющегося одновременно и руководителем. Либо приобретите договор аренды, по нужной Вам налоговой. Только потом не забудьте его продлевать. Либо изменить на реальный, если снимите реальное помещение

Natliy

Эксперт
Венивитин, лучше арендовать небольшое помещение и уточнить у собственника, можно ли использовать адрес помещения в качестве адреса местонахождения исполнительного органа ООО - директора (т.е. использовать в качестве так называемого юридического адреса)

либо "приобрести юридический адрес", главное, чтобы наличие Вашей фирмы по этому адресу собственники подтвердили (перед регистрацией - путем предоставления гарантийного письма), а адрес не был массовым (проверить можно на сайте nalog.ru)

Klerlic

Представитель компании
Приобретайте адрес только у надежного собственника. И помните, он не может стоить дешевле 12000 рублей