Как отказаться от подписки платного программного обеспечения?

Доброго времени суток, уважаемые друзья. Нужна ваша консультация: я купил лицензию 1С, активировал программу, получен код активации, но вместе с этим оформлена подписка на платное обновление. Скажите, как отказаться от подписки, но при этом, чтобы можно было пользоваться на постоянной основе этой программой?

Klerlic

Представитель компании
Свяжитесь с теми у кого приобрели программу. У Вас там есть менеджер. Он объяснит, возможно ли это

Отношения с продавцом данного программного продукта не подпадают под действие ЗоЗПП. Тема перенесена в "Сделки, обязательства, договоры".

Если я правильно вас понял, то здесь два варианта - либо я оформляю платную подписку и продолжаю пользоваться программой, либо после окончания активации я остаюсь ни с чем?

Klerlic

Представитель компании
Нет, Вы поняли не правильно. Здесь Вам консультации дают юристы. А Вы хотите получить информацию по структуре и особенностям использования программного обеспечения. Такую информацию Вам может дать только разработчик и владелец программы, у которого Вы её и купили. Только они знают как ей можно пользоваться и при каких условиях и возможностях она будет корректно работать. Не забывайте, что в законодательные акты вносятся изменения ежедневно. И на этом основании меняются бланки, формы и подобные документы, если Вы не будете их обновлять, Вы будете пользоваться устаревшими и не существующими бланками, что повлечёт не хорошие последствия для Вас.