Взыскание алиментов на содержание ребенка

Доброго дня!
Подскажите или дайте совет!
В разводе уже более 5 лет, есть ребенок- 10 лет!
Плачу каждый месяц по 5т. р уже полтора года не работаю так нет ничего по моей квалификации,
сначала платил через почту, но терялись платежи и т. д, по просьбе жены бывшей начал платит на руки, потом переводил с карты на карту пока работал, сейчас платят родственники, но после как женился второй раз тут и началось- теперь хочет больше лавируя прожиточным минимумом. Я всегда платил за садик, за школу те деньги которые первые! Лекарства если ребенок болеет и т. д. Больницы или срочно нужна одежда.
Но сейчас боюсь что она захочет взыскать за все пять лет по второму кругу!
Может ли она это сделать и что лучше делать мне?
Тут просто нет не какой морали или понимания, просто хочет отжать с меня по полной.
Человек даже не пришел на суд развода. Подавал на развод тоже я.

А если скажет что я вообще не платил ей пять лет?
Ведь я только на словах могу сказать а доказательств нет.

Кому скажет? Суду? Суду это безразлично, он при принятии решения опирается на закон. Который в свою очередь гласит, что
алименты взыскиваются с момента обращения за ними в суд
Кроме того, это "не платил" ей придётся доказать, ведь Вы всегда можете заявить обратное.
Вам стоит задуматься о том, чтобы фиксировать все Ваши расходы на ребёнка (собирать чеки) и передачу денег "из рук в руки" (посредством получения расписки). После взыскания с Вас алиментов в судебном порядке, подобная расточительность может выйти Вам боком. Да и оправдание в случае требования БЖ лишения Вас родительских прав (за неучастие в содержании ребёнка) у Вас будет на руках.