Обязательные работы

Олеся123

Пользователь
#1
Здравствуйте! Наш должник привлечен к обязательным работам, которые перечисляются в доход государства, а взыскателю скорее всего тоже?
 
#2
Здравствуйте.
Я не совсем понял, что вы хотите спросить. Очевидно, вы имели в виду, что доход от обязательных работ, которые выполняет осуждённый, должен идти в ваш карман.
Если так, то я отвечу, что нет. В ст. 49 УК РФ, которая регулирует понятие обязательных работ, не сказано о доходе от них вообще ничего.
Но, насколько я понимаю, нельзя заставить вашего должника работать у вас бесплатно в счёт долга.
 

Халипов Петр

Пользователь
#3
Добрый день! Полагаю, что взыскатель в данном случае заработанные денежные средства не в праве получать.
 

verok80

Пользователь
#4
Ответы не совсем правильные: обязательные работы вообще не оплачиваются, это общественно-полезный труд. Направление трудиться выдаётся в строгом соответствии с квотами, данными муниципальным органом, часы отработки отражаются в графике и оплаты не предусматривают. Обычно это посильный труд, не требующий квалификации: уборка улиц, садово-парковые работы и т.д. Вот если были бы назначены исправительные работы - тогда да, там начисляется зарплата.