Как сделать так, чтобы консьерж пропускала курьеров в дом?

seoprod

Пользователь
Живу в огороженном доме ТСЖ с консьержем. Если приезжает курьер или служба доставки, то их не пропускают. После этого звонит мне курьер, говорит что его не пропускают, мне приходится звонить консьержу, только после этого пропускают курьера. Такого порядка требует председатель ТСЖ Подскажите, как этого избежать?

seoprod

Пользователь
seoprod,

А с председателем вы общались? Что он говорит?

К председателю подошёл, сказал что ко мне часто приходят. Он сказал, что если гости приходят в дом их нужно встречать, а посторонним нечего у нас шляться, у нас образцовый дом!

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
seoprod,
Если председатель на контакт не идёт, то вы можете собрать инициативную группу и на собрании ТСЖ выдвинуть вопрос об изменении порядка посещения ТСЖ.

Stefan

Эксперт
К председателю подошёл, сказал что ко мне часто приходят. Он сказал, что если гости приходят в дом их нужно встречать, а посторонним нечего у нас шляться, у нас образцовый дом!
Председатель ТСЖ от части прав, ведь это довольно существенные меры предосторожности и безопасности жильцов многоквартирного дома. Отсутствие адекватного пропускного режима может привести к негативным последствиям. Если есть возможность оформить какой-то пропуск или выписать долгосрочное разрешение на въезд на территорию огражденного дома, то попробуйте такой вариант. В целом же в каждом ТСЖ свои внутренние правила проживания жильцов, и их следует неуклонно соблюдать.

seoprod

Пользователь
Председатель ТСЖ от части прав, ведь это довольно существенные меры предосторожности и безопасности жильцов многоквартирного дома. Отсутствие адекватного пропускного режима может привести к негативным последствиям. Если есть возможность оформить какой-то пропуск или выписать долгосрочное разрешение на въезд на территорию огражденного дома, то попробуйте такой вариант. В целом же в каждом ТСЖ свои внутренние правила проживания жильцов, и их следует неуклонно соблюдать.

А разве правила ТСЖ главнее законов РФ? Слышал, что есть закон о том, что нельзя препятствовать проходу в дом.

Stefan

Эксперт
А разве правила ТСЖ главнее законов РФ? Слышал, что есть закон о том, что нельзя препятствовать проходу в дом.
Ну если Вы житель этого дома, то конечно же никто не вправе препятствовать Вашему входу в дом, в котором Вы проживаете, так как это Ваше законное право. Но не стоит забывать и о том, что в основном законе государства (Конституции) закреплено право неприкосновенности жилья. Многоквартирный дом принадлежит всем его жителям, поэтому граждане имеют право принимать правовые меры по защите своего места жительства от посторонних лиц. Такие вопросы решаются на собрании жильцов дома, и совершенно очевидно, что в Вашем случае большинство проживающих за то, чтобы на въезде на территорию дома был жесткий контроль. В данном случае все в рамках правового поля!