Как востановиться в военном ВУЗе?

#1
Здравствуйте! В 2010 году ушёл по собственному желанию из военного ВУЗа. Я был на 5-ом курсе. Могу ли востановиться? :uhm:
 

Sorokin

Пользователь
#2
DVV, курсант имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение 5 лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления.
Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения.
 
#3
В 2010 году ушёл по собственному желанию из военного ВУЗа. Я был на 5-ом курсе. Могу ли востановиться?
DVV!
:cowboy:
94. Курсанты до заключения ими контракта о прохождении военной службы представляются к отчислению из вуза в установленном порядке по неуспеваемости, недисциплинированности, нежеланию учиться, по состоянию здоровья (на основании заключения военно-врачебной комиссии), в связи с невозможностью продолжать обучение по не зависящим от них причинам, а также при незаключении контракта о прохождении военной службы.
Слушатели и курсанты, проходящие военную службу по контракту, представляются к отчислению из вуза в установленном порядке по неуспеваемости, недисциплинированности, нежеланию учиться, по состоянию здоровья (на основании заключения военно-врачебной комиссии), в связи с невозможностью продолжать обучение по не зависящим от них причинам.
По неуспеваемости представляются к отчислению из вуза в установленном порядке слушатели и курсанты:
если они не допущены к промежуточной аттестации или получили в ходе ее проведения оценку "неудовлетворительно" или "незачет";
недопущенные к итоговой аттестации или получившие в ходе ее проведения оценку (оценки) "неудовлетворительно".
Кроме того, курсанты, обучающиеся по летным специальностям, имеющие летную неуспеваемость (профессиональную непригодность) или признанные по состоянию здоровья негодными к летному обучению (на основании заключения врачебно-летной комиссии), отчисляются из высшего военно-учебного заведения в установленном порядке либо по их желанию переводятся в другое высшее военно-учебное заведение в порядке, определенном в пункте 96 настоящего Руководства.
По недисциплинированности представляются к отчислению из вуза в установленном порядке:
слушатели, которым объявлено дисциплинарное взыскание за совершение грубого дисциплинарного проступка;
курсанты - в соответствии со
статьей 100 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации.
Кроме того, представляются к отчислению из вуза в установленном порядке слушатели и курсанты, проходящие военную службу по контракту, имеющие два и более неснятых дисциплинарных взыскания за семестр обучения от начальника факультета, ему равных и выше.
Дела слушателей и курсантов, представляемых к отчислению, рассматриваются на ученом совете вуза (факультета). Отчисление со всех курсов, кроме выпускного, производится приказом начальника вуза. Отчисление слушателей и курсантов с выпускного курса производится приказом начальника, которому подчинен вуз. Лицам, отчисленным из высшего военно-учебного заведения, выдается
справка установленного образца об обучении в высшем военно-учебном заведении.
Порядок прохождения военной службы лицами, отчисленными из высшего военно-учебного заведения, определяется Федеральным
законом от 23 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237.
(п. 94 в ред.
Приказа Министра обороны РФ от 27.01.2010 N 42)
95. Слушатели и курсанты, отчисленные из высшего военно-учебного заведения, могут быть восстановлены в том высшем военно-учебном заведении, из которого они были отчислены. Восстановление производится до начала учебного года (семестра) по той же специальности на том же курсе вуза, если с момента отчисления прошло не более пяти лет (ПРИКАЗ от 12 марта 2003 г. N 80 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ВЫСШЕГО ВОЕННО-УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИ
ЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Приказов Министра обороны РФ от 16.06.2005 N 247, от 27.01.2010 N 42).
:cowboy: