Алименты на детей

#1
Здравствуйте, форумчане! Я беременна вторым ребенком, а первому еще года нет, муж решил развестись, будет ли он оплачивать алименты когда родиться второй ребенок? Или он будет платить только одному ребенку? :shocking:
 
#2
Spensi, да, выплачивать будет на 2 детей. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 СК РФ). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
 
#3
Spensi, да, выплачивать будет на 2 детей. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 СК РФ). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
Спасибо!