Как вернуть деньги за испорченный товар?

Ребята, всем привет. Я покупал линолеум в строительном магазине с оформлением доставки на дом. При мне в магазине его отрезали, упаковали. Когда привезли, линолеум в некоторых местах был немного надорван. Как вернуть свои деньги?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Fayeyaes,
Приёмка товара после доставки чем нибудь (актом и тд) подтверждалась? Какие документы Вы подписывали/получили?

Stefan

Эксперт
Ребята, всем привет. Я покупал линолеум в строительном магазине с оформлением доставки на дом. При мне в магазине его отрезали, упаковали. Когда привезли, линолеум в некоторых местах был немного надорван. Как вернуть свои деньги?
Здравствуйте! Берите линолеум и везите его обратно в магазин, где он приобретался. Вам обязаны будут сделать замену товара или вернуть денежные средства в полном объеме, согласно стоимости данного отрезка линолеума. Отпуск товара не заканчивается стадией расчета. Продавец обязался доставить товар к Вам на дом, а значит его передача происходит непосредственно после транспортировки в пункт назначения. То есть фактически Вам передали испорченный товар.

Fayeyaes, Добрый день. После того как вам доставили товар, вы должны осуществить непосредственно осмотр и подписать акт приема. Если вы этого не сделали, товар не может считаться принятым. Т.е. в таком случае продавец обязан принять товар. Если же вы подписали акт приемки, а уже потом обнаружили недостатки, то вам придется устанавливать природу их возникновения, т.к. вернуть в течение 14 дней можно только товар в исходном виде. Т.е. в том, в каком он был приобретен.