Оплата акций при регистрации АО

#1
Участники форума, приветствую вас. Прошу подсказать по такому моменту. При регистрации АО акции, как и в случае с ООО, можно оплатить не сразу, а через некоторое время? Или есть какие то изменения в этом вопросе? Большое спасибо.
 

Иван Никитин

Пользователь
#2
kafo, в соответствии со ст.34 ФЗ "Об АО", в течение трех месяцев с момента регистрации АО должно быть оплачено не менее 50% акций. А полностью акции должны быть оплачены в течение года с момента регистрации АО.