Вознаграждение по договору подряда

#1
Здравствуйте. В договоре подряда с физическим лицом (охрана объекта) нужно прописать условие о том, что Заказчик оплачивает что-то типа отпускных Подрядчику. Как это лучше оформить, чтобы договор не признали трудовым?
 

Атон

Пользователь
#4
ЮлияВалерьевна, получается, что подрядчик идет в отпуск? Предоставление отпуска - это признак трудового договора.
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#5
#6
Я понимаю. Охранник, скажем так, пошел на уступки и согласился работать по договору подряда, а не по трудовому. А Заказчик готов как-то это компенсировать и оплатить дополнительное вознаграждение. Но надо как-то это оформить.

----------

[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]«1.3. Срок выполнения работ с 01.01.2016 по 31.05.2016 и с 01.07.2016 по 31.12.2016»[/FONT]
[FONT=&quot]«Работы, выполняемые в период с 01.05.2016 по 31.05.2016, оплачиваются в двойном размере (____________ руб. смена)»[/FONT]

[FONT=&quot][/FONT]

[FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]Может такой вариант?
[/FONT]
 

Атон

Пользователь
#7
ЮлияВалерьевна, если у вас в договоре прописан график работы (смена), то это тоже признак трудового договора. Если у вас в договоре прописана сумма целиком, составьте доп. соглашение к нему и просто увеличьте сумму.
А лучше заключите с ним трудовой договор. У вас очень много признаков трудового - это и работы постоянного характера, и отсутствие документального подтверждения факта выполнения работ, например акта приемки-передачи, судя по срокам выполнения работ, вы предоставляете ему "отпуск".
 
Последнее редактирование модератором:
#8
В договоре подряда с физическим лицом (охрана объекта)
Охранной деятельностью могут заниматься только лицензированные охранные организации.

частный охранник - гражданин Российской Федерации, достигший восемнадцати лет, прошедший профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника, сдавший квалификационный экзамен, получивший в установленном настоящим Законом порядке удостоверение частного охранника и работающий по трудовому договору с охранной организацией;

ст. 1.1, Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 13.07.2015) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}
Могут привлечь к административной ответственности вашего "охранника"...