Регистрация ООО (учредитель - муниципальный служащий)

#1
Доброго времени суток, друзья. Меня интересует такой вопрос: скажите пожалуйста, могу ли я открыть ООО, если я официально числюсь сотрудником городской администрации?
 
#2
Муниципальный служащий не вправе заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (см. ст. 14 ФЗ "О муниципальной службе в РФ"), поскольку ООО является коммерческой организацией и ее деятельность связана с извлечением прибыли (предпринимательская деятельность - см. ст. 2 ГК РФ), то такая деятельность вам запрещена.