Сколько человек может быть зарегистрировано в муниципальной квартире?

Уважаемые юристы, добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько человек может быть зарегистрировано в муниципальной квартире? Если площадь квартиры 43 квадратных метра и там уже зарегистрировано три человека, я могу туда прописаться?

lvovairina

Пользователь
Уважаемые юристы, добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько человек может быть зарегистрировано в муниципальной квартире? Если площадь квартиры 43 квадратных метра и там уже зарегистрировано три человека, я могу туда прописаться?

Кристина44, нужно исходить из учетной нормы по вашему региону. Общая площадь приходящегося на каждого прописанного с учетом вас не должна стать менее учетной нормы.

Natliy

Эксперт
Кристина44,
согласно
ЗАКОНу
ГОРОДА МОСКВЫ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ
3. Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир.
4. Учетная норма устанавливается в размере 15 квадратных метров площади жилого помещения для квартир, жилые помещения в которых предоставлены по решениям уполномоченных органов исполнительной власти города Москвы разным семьям.

lvovairina

Пользователь
Кристина44, если в Москве учетная норма 10 метров, то на четверых у вас должно быть не менее 40 метров общей площади у вас - 43, значит у вас не может возникнуть проблем с регистрацией. При наличии, конечно, согласия всех прописанных.

Klerlic

Представитель компании
Постоянную регистрацию там можно получить, если только нет определенных ограничений для прописки. Например. ветхий фонд и дом под расселение, тогда дополнительная прописка там может быть запрещена

lvovairina

Пользователь
Klerlic, не ветхий фонд ни дом под расселение не ограничивает прописку. Только если дом признан в порядке установленным Постановлением Правительства РФ №47 аварийным.