Подтверждение фамилии в трудовой книжке

В 1988г развелась с мужем в Украине, уехала в Россию. Сейчас собираю документы на пенсию. В трудовой девичья фамилия зачеркнута без указания На основании чего. Сделали запрос в Украину. Ответ пришел через полгода: там сплошные ошибки. Пенсионный возраст наступает в мае. Предлагают делать повторный запрос и опять за мой счет. Неизвестно через какое время придет ответ и пришлют ли правильный документ. Как еще я могу доказать что это именно моя трудовая? и должна ли я снова оплачивать запрос?

Как еще я могу доказать что это именно моя трудовая?
в судебном порядке. Однако, вам придется доказать, что никаким иным способом это доказать невозможно (тот самый запрос, например, без ответа остался). Но у вас ситуация сложнее - ответ на запрос есть, но информация, как я понимаю, не подтверждает принадлежности трудовой вам. Такой ответ на запрос может наоборот подвигнуть суд отказать вам в установлении факта принадлежности документа вам. Может, у вас остались родные-знакомые в Украине, которые с доверенностью от вас могли бы получить необходимые справки там?