Как написать жалобу на коллекторов (есть аудиозаписи разговоров с коллекторами)?

Уважаемые юристы, всем доброго времени суток. Скажите пожалуйста, как написать жалобу на коллекторов? Мне звонят постоянно день у день с коллекторского агентства и не совсем вежливо разговаривают. Несколько разговоров я уже записал.

Stefan

Эксперт
Уважаемые юристы, всем доброго времени суток. Скажите пожалуйста, как написать жалобу на коллекторов? Мне звонят постоянно день у день с коллекторского агентства и не совсем вежливо разговаривают. Несколько разговоров я уже записал.
Здравствуйте, Андрей! Жалоба на неправомерные действия сотрудников коллекторского агентства подается в органы МВД или прокуратуры. Составляется данная жалоба в произвольной форме на имя руководителя организации, в которую Вы обращаетесь. В начале жалобы укажите полное свое имя, адрес проживания, номер телефона. По центру пишите слово жалоба, и далее по тексту указываете все обстоятельства произошедшего. В качестве доказательственной базы нужно будет приложить копии аудиозаписей разговоров с коллекторами.

Stefan

Эксперт
После того, как моя жалоба будет принята, в какие сроки должны её рассмотреть по закону? Как аудиозаписи передаются?
Здравствуйте, Андрей! Если обратитесь в органы прокуратуры, то по закону Ваше обращение могут рассматривать на протяжении 30 дней, но на практике меры прокурорского реагирования осуществляются значительно быстрее. При обращении на прямую в территориальное отделение МВД, Вам дадут ответ о принятом решении на протяжении 10 дней. Копии аудиозаписей передаются по списку вместе с жалобой. Записать Вы их можете на любой электронный носитель (флеш-накопитель, СD-диск и т.д.).