Как оспорить сделку купли-продажи квартиры?

Ребята, всем привет. У меня такая ситуация: я долгое время не проживал по месту регистрации. Был прописан в квартире у своего родного брата. Он квартиру получил по наследству, на которую я дал неофициальный отказ. Узнав, что я объявился, квартиру продал. По документам по очень низкой стоимости. Сделал специально так, потому что если буду подавать в суд, то половина стоимости квартиры будет считаться от этой суммы.Скажите пожалуйста, каким образом можно оспорить сделку купли-продажи?

Я так понимаю, что Вы отказались от принятия квартиры в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя, поэтому доли в собственности на данное жилое помещение не имели. Для того, чтобы иметь право на часть суммы от цены проданной квартиры, Вы должны восстановить срок на вступление в наследство через суд, указав уважительные причины, по которым вступление в наследство было невозможно. Только в таком случае Вы будете иметь на что-то право. А снять с регистрационного учёта Вас он как собственник вполне смог.