Как выписать своего ребёнка из квартиры?

Доброго времени суток, уважаемые друзья. Скажите пожалуйста, если мне нужно продать свою квартиру и сделать это желательно очень срочно, скажите пожалуйста, как выписать своего ребёнка из квартиры? Ребёнку 8 лет. У супруги недвижимости нет.

Natliy

Эксперт
Шурков Максим, мое мнение, только через суд.
и суд будет учитывать, имеется ли у ребенка право на иное жилое помещение.
в силу ч. 4 ст. 31 ЖК РФ родитель обязан обеспечить несовершеннолетнего ребенка иным жилым помещением.

lvovairina

Пользователь
Доброго времени суток, уважаемые друзья. Скажите пожалуйста, если мне нужно продать свою квартиру и сделать это желательно очень срочно, скажите пожалуйста, как выписать своего ребёнка из квартиры? Ребёнку 8 лет. У супруги недвижимости нет.
Выписать ребенка в никуда не возможно.

verok80

Пользователь
Если Ваш ребёнок имеет только регистрацию в жилом помещении, без права владения доли, зарегистрированном в регистрационной палате, то выписать его можно, но сразу же и зарегистрировать в другом помещении. Это может быть любое жильё родственников, где есть письменное согласие собственника. Также можно не выписывать его вообще на момент продажи, а после продажи и покупки нового жилья сразу в один день снять с учёта и зарегистрировать по новому адресу.

Шурков Максим, мое мнение, только через суд.
и суд будет учитывать, имеется ли у ребенка право на иное жилое помещение.
в силу ч. 4 ст. 31 ЖК РФ родитель обязан обеспечить несовершеннолетнего ребенка иным жилым помещением.
Сначала нужно обеспечить, а потом продавать? Если на эти же средства покупается квартира, то как завершить сделку купли-продажи?

Natliy

Эксперт
Шурков Максим, ищите место для регистрации ребенка (родители, родственники)

Златоухий

Заблокирован
Сначала нужно обеспечить, а потом продавать?
Да нет, конечно. Вопрос лишь в том, для снятия ребенка с учета по месту жительства достаточно заявления одного родителя или необходимо заявление обоих? У разных управлений ФМС и судов противоположные позиции.