Сверхурочная работа

#1
По ТК РФ ст.152, сказано, Сверхурочная работа оплачивается ......и.т.д. Мы кол-в воспитат. одного из дет. садов г. Надым.
Начальник УДО нашего города Ковалёва Т. Б. на наш вопрос по этому поводу, ответила, что на дошкольные образования эта статья ТК РФ не распространяется. Нам часто приходится работать в две смены подряд с 7 до 19, а платят за это часами, т.е. Смена 6:48-14:00 и дополнительно 14:00- 19:00(пять часов). Эти пять часов сверхурочной работы оплачиваются без применения этой статьи. Какие действия нам предпринять, куда обратиться?если начальник УДО Ковалёва Т. Б. и бухгалтер ДО говорят что всё законно. В городе ОГРОМНАЯ НЕХВАТКА ВОСПИТАТЕЛЕЙ! а по совместительству на вторую ставку воспитателя (свободной вакансии сменщицы) работать нельзя, таких приказов они не создают, их просто не существует (УДО). И вообще в ст 103 п.5 ТК РФ сказано что запрещена работа в две смены подряд... а заведущая заставляет работать по производственной необходимости. :uhm:
 
#3
если менее 40 часов работы в неделю, или ровно 40 - врядли оплатят как сверхурочные.
Или для вашей категории - 36 часовая неделя установлена?