Возврат дивана

Здравствуйте, был приобретен диван (стоимость 23800р, доставка 1000р, подъем 600р ) через интернет магазин 16.01.2016, позже выяснилось, что диван не соответствует размерам заявленных на сайте. В этот же день покупки позвонил и предъявил им свою претензию и попросил о замене, попросили перезвонить позже(были выходные), перезвонил в понедельник еще раз меня выслушали , но решать ничего не хотели, дальше повесили трубку и на звонки больше не отвечали, на следующий день поменяли картинку на сайте где были указаны габариты, но я сохранил скриншоты. Что делать? Обратился за юридической помощью, там меня выслушали и посоветовали составить претензию ,жалобы в роспотребнадзор, налоговую, прокуратуру московской области и еще составить иск в суд, объяснили что сделать сразу весь пакет документов дешевле, на все ушло 13500р, юрист уверял, что все деньги выплатит ответчик по претензии и что до суда как правило дело не доходит. Выслал претензию ответчику, получил он ее 02.02.2016, ответ пришел 05.02.2016, в ответе он он пишет хорошо раз вам не нравиться мебель, мы вернем вам деньги , но только за сам диван и доставку, а подъем на этаж 600 рублей и расхода на юридическую помощь платить отказывается, мотивируя это тем , что юрист мне и не нужен был. Хочу заметить что, с момента последнего разговора , когда они повесили трубку, на связь со мной так никто и не выходил. Вопрос что делать ? Отдать им диван, взять деньги за диван и доставку, а по остальной части претензии подать иск ?каковы шансы на возврат денег по юридической помощи и моральный вред?

Karasik79, Добрый день. В данном случае речь идет об оплате услуг представителя, в которые входят консультации, составление документов и т.д. Но оплата услуг представителя в данном случае не может быть самостоятельным требованием. К примеру, если продавец отказался бы возвращать вам диван, и дело дошло бы до суда, ваши требования в разумных пределах скорее всего были бы удовлетворены. Если же предметом иска будет являться возврат оплаты за подъем, то цена иска (600 рублей этаж) скорее всего будет намного меньше нежели стоимость услуг представителя, даже если к иску приплюсовать и моральный ущерб. Если суд и пойдет вам навстречу, то сумма будет гораздо меньше 13500 рублей.