Кто виноват в ДТП?!

Добрый день! Такая ситуация... Ехал я по главной дороге.. Со скоростью чуть больше 70км/ч в городе, и тут из дворов вылетает Газелька... Я не успеваю тормозить и врезаюсь в неё, после Столкновения - моё ТС отбрасывает на пешехода, идущего за газелью, вследствие чего, он получает серьезные травмы..!!! Вопрос кто виноват ?!? Пешехода я вообще не видел даже... Он за газелью стоял как раз... И меня туда и отбросило... Спасибо

Во первых вы превысили скорость, разрешенная скорость в населенных пунктах не более 60 км/ч(как правило). Газелька однозначно нарушила правила, так как выезжала на главную дорогу и не предоставила преимущества(если конечно у нее висел знак уступи дорогу, а то может это не выезд из двора,а равнозначный перекресток). А вот степень вашей вины в наезде на пешехода определит ГИБДД или Суд. Они будут руководствоваться результатами экспертиз и схемой дтп,а также свидетельскими показаниями, так что не волнуйтесь, если Вашей вины действительно нет, то бояться не стоит.

Допустимое превышение скоростного режима в населенном пункте до 20 км/ч, то есть я ехал в его пределах ( до 80км/ч)... А может ито меньше... Газелька выезжала с второстепенной дороги ( с территории какой то базы)..!!! У меня было преимущество и она должна была, убедившись в безопасности движения - уступить мне дорогу... А он просто выехал от туда безтормозов....

Добрый день! Нет никаких допустимых пределов, Согласно ПДД 60 км/ч и точка, а те 20 км/ч о которых вы говорите это утратившая силу первая часть ст.12.9. Вы нарушили ПДД, но за Ваше нарушение не предусмотрено наказание. Газель виновата определенно, а касаемо пешехода я Вам все написал. И на будущее у инспекторов есть любимая фраза, "не выбрал безопасный скоростной режим" и те самые 20 км/ч могут повлиять на исход рассмотрения.