Наказание назначено по совокупности приговоров. Законно ли решение суда?

Добрый день уважаемые адвокаты!!!

В октябре 2011г. меня осудили по п.А ч.3 ст.158 УК РФ и приговорили к 3-м годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. В октябре 2014г. судимость была официально погашена, в связи с истечением испытательного срока. Однако, в течении испытательного срока я совершил несколько новых преступлений по той же статье. В этих преступлениях меня на тот момент не подозревали, в розыске я не был. В 2015г. меня задержали за покушение на кражу. И в разговоре с сотрудниками полиции я «рассказал» о тех преступлениях, совершенных во время испытательного срока. В итоге суд, вынося приговор, отменил тот условный срок, заменил его реальным, руководствуясь ч.5 ст.74 УК РФ. А окончательное наказание было назначено по совокупности приговоров. Насколько это законно? Ведь в соответствии с п.А ч.3 ст.86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, по истечении испытательного срока. А в соответствии с ч.6 ст.86 УК РФ погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с нею. Разве суд не должен был полностью проигнорировать наличие уже погашенной судимости?

С нетерпением жду Ваши мнения, комментарии по указанному вопросу!!
Заранее Вам благодарен.

Илья83, Добрый день. Во-первых, за одно и тоже преступление, лицо может быть осуждено только один раз. Вам был назначен условный срок, который вы отбыли. О совершении противоправных деяний во время испытательного срока, правоохранительным органам стало известно уже после окончания такового. Т.е. наказание, хоть и условное по первому эпизоду вы понесли. Каким образом суд отменил уже исполненное наказание и назначил новое - не совсем понятно. Это недопустимо. Максимум, о чем в данной ситуации можно говорить, так это о квалифицирующих обстоятельствах в виде рецидива.